第3回東京実戦空手道選手権

第3回東京実戦空手道選手権 challenge tha dream


入賞選手

型の部

《幼年クラス リーグ1》
優 勝 高松 詩(佐々木道場)
準優勝小島 櫂(佐々木道場)

《幼年クラス リーグ2》
優 勝 角田 簾斗(野地道場)
準優勝 境 大心(野地道場)

《小学1年~2年クラス リーグ1》
優 勝 十二役 颯介(FB江戸川)
準優勝 細坪 輝(佐々木道場)
第三位 森 俊喜(遊撃館)
第三位 羽島 大智(FB江戸川)

《小学1年~2年クラス リーグ2》
優 勝 荒井 紗乃(佐々木道場)
準優勝 細坪 輝(佐々木道場)
第三位 曽我 バレンティーノ(野地道場)
第三位 髙山 大樹(野地道場)

《小学3年~4年クラス》
優 勝 照沼 優月(遊撃館)
準優勝 懸田 直大(FB江戸川)
第三位 肱岡 洋輝(FB江戸川)
第三位 山本 理人(FB江戸川)

《小学5年~6年クラス》
優 勝 間中 蒼(四葉会)
準優勝 新井 白(野地道場)
第三位 秋山 航太朗(野地道場)
第三位 立澤 脩大(鍛志夢会)

《中学・高校・一般クラス》
優 勝 石綿 祐斗(遊撃館)
準優勝 原 心(遊撃館)
第三位 阿部 惺(極真空手道忍會熊谷支部)
第三位 工藤 真大(FB)

---------------------------------------------------------------------------

組手の部

《幼年初心者クラス》
優 勝 神谷 シェイマス 琥太郎(野地道場)
準優勝 小野 統五(安廣道場)
第三位 桑原 英透(野地道場)
第三位 本田 虎徹(野地道場)

《幼年初中級クラス》
優 勝 伊藤 緑(佐々木道場)
準優勝 中平 涼斗(野地道場)
第三位 猪俣 善(白蓮会館浦和支部)
第三位 高木 城治(白蓮会館浦和支部)

《幼年上級クラス》
優 勝 境 大心(野地道場)

《小学1年初心者クラス》
優 勝 大畠 明依(北眞舘)
準優勝 菊田 啓太(武真会)
第三位 尾田 陽水(拳蹴武会いすみ支部山口道場)
第三位 立澤 紘大(鍛志夢会)

《小学1年初中級クラス》
優 勝 呉 彦澤(極真拳武會さいたま浦和支部)
準優勝 石川 凛太朗(野地道場)
第三位 上村 友次朗(極真拳武會さいたま浦和支部)
第三位 森 悠真(誠真会館朝霞道場)

《小学1年上級クラス》
優 勝 北條 蒼士(野地道場)

《小学2年初心者クラス》
優 勝  内山 櫂(正拳會)
準優勝 ムーニー 杏(遊撃館)

《小学2年初中級クラス》
優 勝 田村 日菜太(北眞舘)
準優勝 福井 弦之介(安廣道場)
第三位 大西 そら(野地道場)
第三位 細坪 輝(佐々木道場)

《小学2年上級クラス》
優 勝 松園 公謙(佐々木道場)
準優勝 荒井 紗乃(佐々木道場)

《小学3年男子初心者クラス》
優 勝 三田 琉星(極真空手道忍會本部)

《小学3年男子初中級クラス》
優 勝 田中 晴大(松栄塾)
準優勝 大畠 繕(北眞舘)
第三位 中村 佑(野地道場)
第三位 山本 修平(野地道場)

《小学3年男子上級クラス》
優 勝 富澤 瑞己(昭武館)
準優勝 狩野 惺士(佐々木道場)

《小学4年男女混合初心者クラス》
優 勝 ムーニー 嶺(遊撃館)

《小学4年男子初中級クラス》
優 勝 杉浦 颯汰(白蓮会館浦和支部)

《小学4年男子上級クラス》
優 勝 堀越 頼暉(四葉会)

《小学4年女子初心者クラス》
優 勝 小野 南実(安廣道場)

《小学4年女子上級クラスワンマッチ》
勝 利 浅野 怜央(白蓮会館浦和支部)

《小学5年男子初心者クラスワンマッチ》
勝 利 東 凌士(安廣道場)

《小学5年男子初中級クラス》
優 勝 揚原 愛翔(己道塾 辻道場)
準優勝 秋山 航太朗(野地道場)

《小学5年男子上級クラス》
優 勝 間中 蒼(四葉会)

《小学6年男子初心者クラスワンマッチ》
勝 利 川上 結叶(極真空手道忍會熊谷支部 )

《小学6年男子初中級クラス》
優 勝 富澤 勇飛(昭武館)
準優勝 鈴木 伊織(野地道場)

《小学6年男子上級クラス》
優 勝 坂本 琉都(武真会)
準優勝 山口 斗央磨(拳蹴武会いすみ支部山口道場)

《小学6年女子初心者クラスワンマッチ》
勝 利 板垣 美柚(武真会)

《小学6年女子初中級クラスワンマッチ》
勝 利 菊田 羽夏(武真会)

《小学6年女子上級クラスワンマッチ》
勝 利 重松 栄麻(松栄塾)

《中学1年男子重量級ビギナークラスワンマッチ》
勝 利 大神 一聖(武真会》

《中学1年男子軽量級アドバンスクラスワンマッチ》
勝 利 工藤 真大(FB)

《中学1年女子アドバンスクラスワンマッチ》
勝 利 石橋 珠(FB)

《中学2年男子重量級ビギナークラスワンマッチ》
勝 利 畠井 陽兜(拳翔館)

《中学2年・3年男子軽量級アドバンスクラスワンマッチ》
勝 利 本田 陽樹(誠真会館秋津道場)

《一般部男子軽量級ビギナークラスワンマッチ》
勝 利 内野 稔十(北眞舘》

《一般部男子軽量級アドバンスクラス》
優 勝 増野 宏希(極真空手道忍會本部)

《一般部男子重量級ビギナークラス》
優 勝 小田島 飛鳥(拳翔館)

《一般部男子重量級アドバンスクラスワンマッチ》
勝 利 田所 輝(野地道場)

《一般部男子マスターズ45歳以上クラスワンマッチ》
勝 利 大澤 雄一(松栄塾)

《一般部男子マスターズ45歳以上クラスワンマッチ》
勝 利 廣野 武緒(武真会)

《一般部女子アドバンスクラスワンマッチ》
勝 利 金 美楓子(新武会)


審判団






第2回東京実戦空手道選手権 challenge tha dream

入賞選手

型の部

《幼年クラス リーグ1
優 勝 細坪 響(佐々木道場)
準優勝 漆谷 康志郎(佐々木道場)
3 位 北條 蒼士(野地道場)
3 位 添谷 龍生(野地道場)

《幼年クラス リーグ2
優 勝 森 俊喜(遊擊館)
準優勝 小林 治真(佐々木道場)
3 位 水山 心櫻(FB世田谷)
3 位 細坪 響(佐々木道場)


《小学1,2年クラス リーグ1》
優 勝 森 貴弘(遊擊館)
準優勝 橋本 類(野地道場)
3 位 山本 理人(FB江戸川)
3 位 細坪 輝(佐々木道場)


《小学1,2年クラス リーグ2
優 勝 島田 香怜(昭誠会)
準優勝 木内 隆心(遊擊館)
3 位 長張 吏絵梨(野地道場)
3 位 山本 理人(FB江戸川)


《小学3,4年クラス
優 勝  田 大駕(昭誠会)
準優勝 佐々木 望花(佐々木道場)
3 位 井上 夏碧(佐々木道場)
3 位 友田 蒼輝(FB世田谷)


《小学5,6年クラス
優 勝 畑邊 学斗(野地道場)
準優勝 工藤 真大(FB江戸川)
3 位 伊藤 大悟(野地道場)
3 位 大神 一聖(武真会)


《中学・高校・一般クラス
優 勝 藤原 新太(野地道場)
準優勝 石綿 祐斗(遊擊館)

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

組手の部

《幼年部男女混合》
優 勝 小林 治真(佐々木道場)
準優勝 北條 蒼士(野地道場)
3 位 石川 凛太朗(野地道場)
3 位 山田 勝海(野地道場)


《小学1年男女混合
優 勝 一瀬 賢志郎(誠真会館 東伏見)
準優勝 川原 凛太郎(髙橋塾)
3 位 藤宮 希介(髙橋塾)
3 位 羽島 大智(FB江戸川)


《小学1年アドバンス》
優 勝 松本 遼(野地道場)
準優勝 上野 結翔(極真空手道 忍曾)


《小学2年男女混合》
優 勝 富澤 瑞己(昭武館)
準優勝 下野 来人(武真会)
3 位 小島 知己(野地道場)
3 位 井口 瑚々(野地道場)


《小学3年男子ビギナー
優 勝 秋田 祐誠(誠真会館 東伏見)
準優勝 木下 和哉(誠真会館 秋津)
3 位 田中 漣(誠真会館 東伏見)
3 位 一瀬 琥次郎(誠真会館 東伏見)


《小学3年男子アドバンス
優 勝 橋本 綾人(野地道場)
準優勝 藤井 結大(誠真会館 清瀬)


《小学3年女子
優 勝 浅野 伶央(白蓮会館 浦和)
準優勝 佐々木 望花(佐々木道場)


《小学4年男子ビギナー》
優 勝 寄川 孝那(誠真会館 東伏見)
準優勝 竹内 優翔(誠真会館 東伏見)
3 位 芝田 善翔(武心塾)
3 位 福田 葉(FB 世田谷)


《小学4年男子アドバンス
優 勝 小熊 拳世(善志会)
準優勝 川上 雄太郎(誠真会館 杉並)
3 位 栗田 桃士朗(誠真会館 東伏見)
3 位 高橋 景虎 (誠真会館 清瀬)


《小学4年女子ビギナー
優 勝 星野 舞(誠真会館 新座)


《小学4年女子アドバンス》
優 勝 岩滝 紗寧(新武会)


《小学5年男子ビギナー》
優 勝 一瀬 琥太郎(誠真会館 東伏見)
準優勝 原 隆之介(遊擊館)
3 位 三ッ橋 穹来(誠真会館 清瀬)
3 位 河津 瑛t(正拳会)


《小学5年男子アドバンス
優 勝 小林 祐太(誠真会館 秋津)
準優勝 畑邊 学斗(野地道場)
3 位 荒井 勇輝(誠真会館 東伏見)
3 位 鎌田 樹希(誠真会館 新座)


《小学5年女子ビギナー》
優 勝 小室 陽万莉(新武会)


《小学5年女子アドバンス》
優 勝 伊藤 緋生(誠真会館 東伏見)
準優勝 重松 栄麻(松栄塾)


《小学6年男子ビギナー
優 勝 永井 丈晴(武心塾)


《小学6年男子アドバンス
優 勝 土屋 湊(誠真会館 花小金井)
準優勝 飯塚 人和(誠真会館 東伏見)

《小学6年女子》
優 勝 藤井 蒼羽(武心塾)
準優勝 石橋 珠(FB江戸川)


《中学1・2年女子》
優 勝 川上 日菜乃(誠真会館 杉並)


《中学1・2年男子》
優 勝 吉田 樹(誠真会館 東伏見)
準優勝 安西 樟太(誠真会館 清瀬)


《一般女子ビギナー
優 勝 宮 梨江(誠真会館 東伏見)


《一般女子アドバンス
優 勝 中島 百花(新武会)


《一般男子ビギナー
優 勝 高津 天空(極真会館浜井派 根本道場)
準優勝 ロガナサン リルシャン(正拳会)


《一般男子アドバンス
優 勝 米田 連也(武将曾)
準優勝 西村 匡生(松栄塾)


《一般部男子マスターズ40歳以上
優 勝 大澤 雄一(松栄塾)


《一般男子マスターズ45歳以上
優 勝 廣野 武緒(武真会)


《一般男子マスター50歳以上
優 勝 小林 秀朗(野地道場)