大会情報

第9回ファイティングビート杯

 

第9回FIGHTING BEAT杯 入賞者

幼年男女混合トーナメント

優勝 武井将志(武将會 直心塾)
準優勝 浅野怜央(白蓮会館 浦和支部)
第3位 鈴木大心(松栄塾)
第3位 小沢 怜(白蓮会館 浦和支部)


小学1年男女混合トーナメント
優勝 堅田鼓太郎(武将會 直心塾)
準優勝 村谷謙澄(野地道場)


小学2年男女混合トーナメント
優勝 重松栄麻(松栄塾)
準優勝 井口大也(野地道場)
第3位 菊池煌誠(拳気道会)
第3位 安田創矢(野地道場)


小学3年男子トーナメント
優勝 武井大将(武将會 直心塾)
準優勝 和気渉悟(ファイティングビート江戸川)
第3位 木下絢心(ファイティングビート錦糸町)
第3位 工藤真大(ファイティングビート江戸川)


小学3年女子トーナメント
優勝 石橋珠(ファイティングビート江戸川)
準優勝 橋本梨加(拳気道会)


小学4年男子ビギナートーナメント
優勝 永橋陸(ファイティングビート江戸川)
準優勝 柿沼秀行(北眞舘)


小学4年男子アドバンストーナメント
優勝 関口優大(昭誠会)
準優勝 松崎光輝(超越塾 上尾道場)


小学4年女子トーナメント
優勝 武井桃子(武将會 直心塾)
準優勝 勝股あいら(昭誠会)


小学5年男子ビギナートーナメント
優勝 井上太陽(新武会)
準優勝 粕谷紀仁(闘心會)
第3位 池上祐空(破天荒塾)
第3位 西村佑真(ファイティングビート江戸川)


小学5年男子アドバンストーナメント
優勝 中野湊太(昭誠会)
準優勝 本田陽樹(誠真会館 秋津道場)
第3位 佐藤蒼空(松栄塾)
第3位 鈴木将心(松栄塾)


小学5・6年女子トーナメント
優勝 金井華楓(野澤道場)
準優勝 髙橋瑞希(松栄塾)


小学6年男子ビギナートーナメント
優勝 田所輝(野地道場)
準優勝 柿沼圭佑(北眞舘)


小学6年男子アドバンストーナメント
優勝 田島祥大(誠真会館 秋津道場)
準優勝 柳田竜弥(超越塾 上尾道場)


中学1年男子トーナメント
優勝 金井颯汰(野澤道場)
準優勝 西村一真(ファイティングビート江戸川)


中学2年男子トーナメント
優勝 吉見龍二(野澤道場)


中学2・3年女子ワンマッチ
勝利 大澤あねら(松栄塾)


中学3年男子ワンマッチ
勝利 髙橋直人(松栄塾)


グローブワンマッチ
勝利 クラッシャー木村(破天荒塾)
勝利 松田美勇史(闘心會)
勝利 倉岡海斗(北眞舘)


一般男子ビギナー軽量級トーナメント
優勝 六山徹哉(野地道場)
準優勝 大川潤(野地道場)


一般男子アドバンス総当たり戦
優勝 芹沢祐亮(闘心會)
準優勝 富上貴皓(遊撃館)


一般女子トーナメント
優勝 野田あかね(野地道場)
準優勝 曽根川麻理子(野地道場)


少年部団体戦
優勝 松栄塾
準優勝 ファイティングビート


一般部団体戦
優勝 遊撃館
準優勝 野地道場

 

第8回ファイティングビート杯

 

 

第8回ファイティングビート杯 入賞者

幼年男女混合トーナメント

優勝 長張良哉(野地道場)
準優勝 松崎双獅(超越塾)
第3位 トリョフビャツキー ミロン(野地道場)
第3位 村谷謙澄(野地道場)


小学1年男女混合トーナメント

優勝 重松栄麻(松栄塾)
準優勝 井口大也(野地道場)
第3位 高尾紅葉(己道塾)
第3位 西原航平(野地道場)


小学2年ビギナートーナメント

優勝 和気 渉悟(ファイティングビート江戸川)
準優勝 石橋 珠(ファイティングビート江戸川)
第3位 工藤真大(ファイティングビート江戸川)
第3位 清水蓮太郎(野地道場)


小学2年アドバンストーナメント

優勝 野澤エディ(野澤道場)
準優勝 木下絢心(ファイティングビート錦糸町)


小学3年男子トーナメント

優勝 松崎光輝(超越塾)
準優勝 金谷一平(超越塾)
第3位 木下 周(ファイティングビート江戸川)
第3位 永橋 陸(ファイティングビート江戸川)


小学3年女子トーナメント

優勝 勝股あいら(昭誠会)
準優勝 入江 悠(鍛志夢会)


小学4年男子ビギナートーナメント

優勝 嶋田悠吾(野地道場)
準優勝 西村佑真(ファイティングビート江戸川)
第3位 石井 颯(己道塾)
第3位 本田陽樹(誠真会館秋津道場)


小学4年男子アドバンストーナメント

優勝 中野湊太(昭誠会)
準優勝 大畑晃惺(松栄塾)


小学4年女子トーナメント

優勝 金井華楓(野澤道場)
準優勝 小林みづほ(野地道場)


小学5年男子トーナメント

優勝 須藤叶夢(北眞舘)
準優勝 菊地琉太(野地道場)
第3位 柿沼圭佑(北眞舘)
第3位 畑 聡一郎(野地道場)


女子混合総当たり戦

優勝 藤原乃愛(藤原道場)
準優勝 入江 憩(鍛志夢会)


小学6年男子ビギナートーナメント

優勝 梅沢 礼(北眞舘)
準優勝 藤井怜勇(野地道場)


小学6年男子アドバンストーナメント

優勝 西村一真(ファイティングビート江戸川)
準優勝 日髙来夢(ファイティングビート江戸川)


中学生男子トーナメント

優勝 西村匡生(松栄塾)
準優勝 伴 遥斗(ファイティングビート錦糸町)


一般女子ワンマッチ

勝利 岡本亜希(誠真会館秋津道場)


一般男子ビギナートーナメント

優勝 中川健斗(誠真会館秋津道場)
準優勝 吉川 忍(野澤道場)